>> Terminkalender 2018


31. Jänner


15.-18. Februar

04. März
09. März
17. März


07. April
07. April
15. April
21.-22. April
28. April
28. April

27. April-08. Mai

03-06. Mai
05. Mai
10. Mai
12. Mai
19-21. Mai
26. Mai
26./27. Mai


09. Juni
10. Juni
15. Juni
15.-17. Juni
22.-24. Juni
23. Juni
30. Juni

07. Juli
07.-15. Juli
21. Juli
21. Juli
26.-29. Juli

17.-19. August

01. September
02. September
08./09. September
15. September
15./16. September
21./23. September
29./30. September

06./07. Oktober
13. Oktober
Mitte Oktober
26. Oktober

03. November

14.-17. Feber 2019

Int. Indoor-Meisterschaft des ÖRV


Langlaufcamp des TRV – Ramsau

 

Frühjahrslauf – STAW Alte Donau
Hauptversammlung TRV
Frühjahrsputz TRV

Rudertag des ÖRV – WRV Donauhort
Inn River Race
Anrudern des TRV /  (ÖRV – Wels)
Int. Kärntner Ruderregatta – Wörthersee
10/20-Kilometer am Wolfgangsee
1. Sternfahrt Wallsee

Ruderkurs Anfänger TRV
Übungseinheiten am 27./29. April, 1./4./6./8. Mai
Trainingslager TRV
Vienna Rowing Challenge – Wien, Alte Donau
Sprintregatta Urstein – Salzburg/Urstein
Wienereiner/-achter (Capital Cup) – Donaukanal
Pfingstwanderfahrt TRV
2. Sternfahrt Normannen – Klosterneuburg
EUROW – Linz/Ottensheim


38. TRV Clubmeisterschaften
Vienna Rowing Challenge – Wien, Alte Donau
Ellida Sprintregatta – Wien, Alte Donau
Schulrudern Bundesfinale – Völkermarkt
Wiener Int. Ruderregatta
Donaubund Sprintregatta – Wien, Alte Donau
3. Sternfahrt TRV – Tulln

Traunsee RR mit Masters ÖM – Gmunden
Sommerwanderfahrt TRV
Tag des Österr. Rudersports
4. Sternfahrt WRC Pirat – Langenzersdorf
Euro Masters Regatta – München

Ruderheuriger TRV

5. Sternfahrt WRV Donauhort – Nußdorf
STAW Sprintregatta – Wien, Alte Donau
Villacher Int. Ruderregatta – Ossiacher See
Blaues Band vom Wörtersee
Herbstwanderfahrt TRV – Mosoni Duna
ÖM/ÖSTM – Villach
NÖ-Landesmeisterschaften – Wien, Alte Donau

ÖVMM – Wien, Alte Donau
Rose vom Wörthersee – Velden-Klagenfurt
Wanderfahrt TRV – Orth
Abrudern TRV

Wandertag TRV

Langlaufcamp – Ramsau